Der Vorstand


Geschäftsführender Vorstand


1. Vorsitzender

(Verwaltung)

 

 

Ulf Schmidt-  Brekenfeld

Tel: 0170-3164661

email:

Vorsitz@tv-gw-dransdorf.de



Stellvertretender 2. Vorsitzender 

(Mitgliederbetreuung)

(Betreuung der Gastronomie)         

 

Walter Mohrs

Tel: 0171-2001262

email:

Mitglieder@tv-gw-dransdorf.de



Stellvertretende Vorsitzende

(Anlagenbetreuung)

(Betreuung des Platzwartes)

 

Ela Abdel-Karim 

Tel: 0170- 8138535

email:

Anlage@tv-gw-dransdorf.de       



Kassenwartin

(Finanzen)

 

 

Claudia Mohr  

 Tel: 0228- 886527

email:

Finanzen@tv-gw-dransdorf.de




Schriftführung, Sport und Jugend


Sportwart

(Betreuung erwachsene Mannschaften,

Turniere )

 

Robert Clasen

Tel: 0228-649318

email:

Sport@tv-gw-dransdorf.de

 



Schriftführung 

(Protokollführung)

 

 

Bettina Schmitz-Böhling

Tel: 0172-  9003123

email:

Protokoll@tv-gw-dransdorf.de

 



Jugendwart

(Jugend Mannschaften,

Turniere)

 

Markus Wasserschaff

Tel: 0170-8076354

email:

Jugend@tv-gw-dransdorf.de

 





Aktuelles


Lutz Rose gewinnt Finale im Herren Einzel

 

Sonntag, der 04.10.2020:

Die diesjährige Clubmeisterschaft im Herren Einzel konnte Lutz Rose mit 4:6, 6:1, 7:5 für sich entscheiden. In einem überaus spannenden und hochklassigen Finale setzte er sich gegen seinen Kontrahenten Benjamin Borna durch. Nachdem die ersten beiden Sätze verschiedene Gewinner hatten, musste der 3. Satz die Entscheidung bringen. Dort war Benny beim Stand von 5:4 nur noch wenige Punkte vom Matchgewinn entfernt, musste dann aber doch den Ausgleich zum 5:5 hinnehmen. Bis zum letzten Ballwechsel blieb die Partie spannend, in der sich Lutz letztendlich glücklich aber verdient durchsetzen konnte.

 

Wie danken beiden Spielern für das faire Match und das tolle Tennis, das sie uns geboten haben. Und Lutz gratulieren wir natürlich zur Clubmeisterschaft.

 


Alle News:


Bonn, den 06.05.20.55 Uhr

Update: 

Der Vorstand hat in einer Telko vom 06.05.2020 beschlossen die Anlage bis auf Weiteres ab Freitag, den 08.05 um 13.00 Uhr 

zu öffnen. Während des Arbeitseinsatzes am Samstag, den 09.05  ist zwischen 10.00 und 12.00 Uhr keine Buchung möglich.

Bitte beachtet die Plätze sind frisch gemacht und müssen sehr vorsichtig eingespielt werden.

Die Plätze müssen alle 20 Minuten abgezogen werden.

Das Spiel um Punkte ist in den ersten Tagen noch nicht erlaubt.

Ulf Schmidt - Brekenfeld


mehr lesen

Kontakt:

Tennisverein Grün Weiß Dransdorf e.V. in Bonn
Roisdorfer Weg 4
53121 Bonn
Telefon: 0228-665060

 info@tv-gw-dransdorf.de